Les élus

Le Maire
GRAVIER Jean-Marie

Les Adjoints
1er adjointe : Paulette SEIGNOUR
2e adjoint : Pascal CHASTAN
3e adjoint : Claude MARCELLIN
4e adjoint : Claude ONDE

les conseillers municipaux
Raymond BRUNET
Eliane CARTOUX
Pascale DAVIN
Jaouad ABOUD
Séverine BLACHE
Nathalie DOUZON
Sylvain MIGUET
Philippe BERNARD
Philippe BOUTEILLER
Agnès BURLE

COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission des finances, ressources humaines
Président : M. Jean Marie GRAVIER
Vice-président : Mlle Paulette SEIGNOUR
Membres : Mme Agnès BURLE
Mme Eliane CARTOUX
M. Pascal CHASTAN
Mme Nathalie DOUZON
Mme Claude MARCELLIN
M. Sylvain MIGUET
M. Claude ONDE

Commission des travaux
Président : M. Jean Marie GRAVIER
Vice-président : M. Pascal CHASTAN
Membres : M. Jaouad ABOUD
M. Philippe BERNARD
M. Raymond BRUNET
Mlle Paulette SEIGNOUR

Commission urbanisme, environnement
Président : M. Jean Marie GRAVIER
Membres : Mme Séverine BLACHE
M. Philippe BOUTEILLER
M. Raymond BRUNET
M. Pascal CHASTAN
Mme Nathalie DOUZON
M. Claude ONDE
Mlle Paulette SEIGNOUR

Commission des affaires scolaires
Président : M. Jean Marie GRAVIER
Vice-président : M. Claude ONDE
Membres : Mme Séverine BLACHE
M. Philippe BOUTEILLER
Mme Pascale DAVIN
Mme Nathalie DOUZON
M. Sylvain MIGUET

Commission fêtes, cérémonies, vie associative, culture, sports et loisirs
Président : M. Jean Marie GRAVIER
Vice-président : M. Jaouad ABOUD
Membres : Mme Séverine BLACHE
M. Philippe BOUTEILLER
M. Raymond BRUNET
Mme Eliane CARTOUX
M. Pascal CHASTAN
Mme Pascale DAVIN
Mme Claude MARCELLIN

Commission des affaires sociales et de la solidarité ( CCAS)
Président : M. Jean Marie GRAVIER
Vice-président : Mme Claude MARCELLIN
Membres : Mme Séverine BLACHE
Mme Agnès BURLE
Mme Eliane CARTOUX
M. Pascal CHASTAN
Mme Pascale DAVIN
Mme Nathalie DOUZON
M. Claude ONDE

Commission économie, viticulture, tourisme et communication
Président : M. Jean Marie GRAVIER
Vice-président : M. Philippe BERNARD
Membres : M. Jaouad ABOUD
M. Philippe BOUTEILLER
M. Raymond BRUNET
M. Sylvain MIGUET
Mlle Paulette SEIGNOUR

Commission d’appel d’offre
Président : M. Jean Marie GRAVIER
Titulaires : Mlle Paulette SEIGNOUR
M. Pascal CHASTAN
M. Philippe BOUTEILLER
Suppléants : Mme Eliane CARTOUX
M. Raymond BRUNET
Mme Agnès BURLE

Délégués du conseil municipal au Syndicat d’Initiative
M. Philippe BERNARD M. Pascal CHASTAN Mlle Paulette SEIGNOUR
M. Raymond BRUNET M. Jean Marie GRAVIER
Mme Eliane CARTOUX Mme Claude MARCELLIN

Syndicat Mixte de l’Ouvèze Provençale
Titulaire : M. Raymond BRUNET
Suppléant : M. Pascal CHASTAN

Syndicat Mixte Forestier
Titulaire : Mlle Paulette SEIGNOUR
Suppléant : M. Philippe BOUTEILLER

Syndicat Electrification Vauclusien
Titulaire : M. Jean Marie GRAVIER
Suppléant : M. Pascal CHASTAN

Epage Sud Ouest du Mont Ventoux
Titulaires : M. Pascal CHASTAN et M. Claude ONDE
Suppléants : M. Raymond BRUNET et M. Philippe BERNARD

Communauté d’Agglomération Ventoux-Comtat Venaissin (COVE)
Titulaire : M. Jean Marie GRAVIER
Suppléant : Mlle Paulette SEIGNOUR

Syndicat Rhône-Aygues -Ouvèze
Titulaires : M. Jean Marie GRAVIER et M. Pascal CHASTAN
Suppléants : M. Claude ONDE et M. Philippe BOUTEILLER

Mairie de Sarrians Régie municipale Assainissement
Titulaires : M. Jean Marie GRAVIER et M. Claude ONDE
Suppléants : M. Philippe BERNARD et Mme Séverine BLACHE

Previgrêle
Titulaire : M. Raymond BRUNET

Syndicat Mixte Comtat-Ventoux
Titulaire : M. Jean Marie GRAVIER
Suppléant : Mlle Paulette SEIGNOUR

Le personnel municipal
Service administratif : ROCCI Sylvie (secrétaire de mairie), IGLESIAS Chantal, LEMAIRE Christelle
Service technique : GHARBI Luc, ESTEVE Yvan, COSTE Marc, RANGAN Josette
Service scolaire et Péri-scolaire : RUIZ Christine, CIPOLLA Nathalie,
DEVOURDY Christiane, BEAUMET Delphine.